27 ноября на базе нашего детского сада прошел окружной семинар ППО «Внедряем ФГТ. Социально-личностное развитие дошкольников на основе народных традиций».

Состоялся открытый показ интегрированного занятия «Сердце матери лучше солнца греет. Народная традиция почитания материнства».

Участники:
Дети подготовительной группы №7
Воспитатель: Мальцева О.С.
Педагог дополнительного образования Шапкина Л.И.  Prazdnik_mam.docx

3 ноября дети совместно с родителями и педагогами посетили Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки. Тема экскурсии «Музыкальные инструменты в сказках и легендах».

MUZEI.docx

Благодарим маму Поповой Кристины  Оксану Николаевну и музыкального руководителя Гурьянову Ольгу Владимировну, воспитателя Кислову Елену Петровну за помощь в организации экскурсии.

А также, родителей наших воспитанников за сотрудничество в приобщении детей дошкольного возраста к ценностям музыкальной культуры:

Корнилову Наталью Валентиновну       Коровину Наталью Ивановну

Шайдарову Оксану Владимировну      Святозарову Ирину Леонидовну

Тарасову Елену Александровну  Безрукову  Людмилу  Александровну

1 ноября в детском саду прошел утренник для детей подготовительных групп №7 и №5 «Осенние посиделки» на основе традиционной народной культуры

osennie_posidelki.ppt

Благодарим педагогов за творчество:

Шапкину Людмилу Ильиничну

Гурьянову Ольгу Владимировну